【スプラトゥーン2】大会実績まとめ【ランキング】

スプラトゥーン2のプレイヤー別の大会実績まとめです(公式・非公式)。最終更新:2020/6/1
集計ミス多いです。随時修正作業中。
この記事は以下を参考に作成しています。

実績ptランキング表

累計ptリスト

【スプラトゥーン2】大会結果一覧を基にして、プレイヤー別に下記の形式でポイントを算出しています。
プレイヤー数が非常に多くなってしまうため、累計ptが4以上のプレイヤーのみ載せています。
【実績pt】
大会順位
優勝
 準優勝
3位 4位
ポイント(pt)数
4
3 2 1
※敬称略
累計実績pt プレイヤー名
157pt まるがめうどんマン        
156pt          
155pt          
154pt          
153pt          
152pt          
151pt          
150pt          
149pt          
148pt          
147pt          
146pt          
145pt          
144pt          
143pt          
142pt          
141pt          
140pt          
139pt          
138pt          
137pt          
136pt          
135pt れんたな        
134pt          
133pt          
132pt          
131pt          
130pt          
129pt          
128pt          
127pt          
126pt          
125pt          
124pt          
123pt          
122pt          
121pt          
120pt          
119pt          
118pt          
117pt          
116pt          
115pt          
114pt          
113pt          
112pt リト♭        
111pt ターボー        
110pt          
109pt          
108pt          
107pt          
106pt          
105pt          
104pt          
103pt ましゅー        
102pt          
101pt ゆゆし        
100pt          
99pt          
98pt          
97pt          
96pt          
95pt          
94pt          
93pt          
92pt          
91pt やまみっちー りうくん バズ    
90pt チコたん        
89pt 期待のルーキー        
88pt          
87pt          
86pt          
85pt          
84pt          
83pt          
82pt          
81pt ぴの        
80pt          
79pt          
78pt          
77pt          
76pt リィレ        
75pt          
74pt べんざえーす        
73pt ある        
72pt ダイナモン りーふ      
71pt しめぴぃ        
70pt ぱいなぽ~        
69pt          
68pt ぷれみあ        
67pt          
66pt          
65pt ch(ちょみ) えとな      
64pt          
63pt          
62pt ミルクレープ ふーらむん      
61pt          
60pt わさビーフ        
59pt メロン ちゃちゃ      
58pt かよたそ        
57pt のりすけ        
56pt          
55pt          
54pt ぽちタマ ぼむα      
53pt ねっぴー 7ちゃん      
52pt          
51pt shou        
50pt すいさん るす      
49pt ku        
48pt はんじょう        
47pt          
46pt          
45pt いかごろ ひいらぎ      
44pt れき        
43pt テルミ ごごちー      
42pt リビア まゆげ ninniku    
41pt          
40pt 秀吉 のりしお りる    
39pt かむい ちかし      
38pt てんととん しろ メンタリティしのはら    
37pt いるま らて くろす ぴょん  
36pt つむ みけ      
35pt Nうら(うらちゃん) たいじ ディメンター あとばる  
34pt          
33pt ねこるーん ばなん セブンとななのちがい あざとぅーす  
32pt けいとぅーん じょうのうちくん NEO(きりえ)    
31pt ろんつ T-bou るがねす 反射神経 ミリンケーキ
30pt なまやけ ふう♭   ぴよ  
29pt すしざんまい Ωぷぅ やんぴー ソラリーナ ほーく
28pt YuMild.(ゆみるど)        
27pt あずりえる
ゆっきー
あおば    
26pt その うどん店長 2438学園    
25pt          
24pt つらら ティラミス ごっどちゃそ    
23pt るなさん        
22pt ぜりぃ coco(ここ) よもさーん    
21pt ネトくま かきもち みみっきゅ    
20pt やまもとはるき ばぐちゃん(むしきんぐ) まさ まっちゃ  
19pt かみ かみかぜ オクラ なつみかん7 ほむらりれむ
18pt ガワタ うる± かんもちぃ どんたこす れんぞーん(Ren〆Zone)
  きなこ バニラ      
17pt てみ あわ ドミまる しらたま  
16pt やじゅう スリュー      
15pt ふじ ヨッシー♭ ともりあ まる ありす
  ゆでたまご        
14pt zatto るっと まぎえーす    
13pt あへいん ぴょにー きゃにぃ とまと あろえ
12pt やま おたん るみあ    
11pt ろっど かち ジト よわはだ ねくら
  LEON トげ ばくもん とーり  
10pt あじさいちゃん ねう グラニット みじこ~ん ばーどらいふ
  べるりぃ ふーな こんちょつ    
9pt Milktea あむ むい フーちゃん ひろじゅん
  IXIA tyori(ちょり) みそに しゅら りんちゃん
  きりんぷよ しな りみあ こん  
8pt Lapis チャッピー れんげ いっすきいろは かっきー
  MooM ツトッキー すしこあら ひでA オレオ
  もめん かえるーん ふみとし やけど  
7pt ちょこふぁっしょん にっと とうぽー むっしー あまぎり
  じらーち ほろう りりら ゆの すざく
  ねす ももえーす なず まめでん いんり
  トド たいたい らすく milky ちょこぺろ
  G-boy        
6pt がり カントリ クフリン ちーず かるしぃ
  トラのスターらいあん シェルたん たい まっちゃあいす がっと
  きりんちゃん べぃたぴょん めっし~ ごろみん ふぃーにゃん
  やのっち 竹内 ちゅみふら さいかわ hatti
  ばるかん        
5pt Pakkun SERAPH かんがえるゲソ だいばーさん まほけん
  てんぷら ひまわり こんぶちゃん おづ なえごら
  ぷーちゃん えっち~ ちぇりゅうくん うーさん おデデ
  なめこあいす ぎわ はっきー きなふら かげまん
  ぴーす あいすめ たいてぃあ ばる コギお
  ミルキー ニコラー      
4pt ラー うさお あかね くーたか
  めろくりんむそーだ ねう ゆうくん 紅愛 ふらーむん
  うりえる タクナモ そらなぽ~ のけもん とら
  れいん はるどり もも 吹雪 てっと
  めいん とむとむ らぁく たけもち やと
  あまぎり こっぺぱん とっきー なのりー ぐる
  かりんと ゆきぽん はるき~♪ 明日春 きるぼー
  オムティラ ねむやゆ もりょ にんじん ねす
  なめこあいす かがみん      

補足

『各大会において1~4位に入ったチームに居たプレイヤー』のそれぞれに、順位に応じてポイントを加算するシンプルな形にしています。
また、3位決定戦が無い大会については、ベスト4の2チームそれぞれを3位扱いとしています。
計算方法については、まだ変更の余地があると思うので検討中です。(意見あればください)
リーグ戦について
2018年7月現在までに、以下の2つのリーグ戦が行われました。
・DAIOU LEAGUE
・Splat Japan League(SJL)
リーグ戦参加者は、他大会参加の余裕が無くなるという面がありますが、参加チーム数は少ないため、レベルが高くても確率的に上位には入り易いです。
そのため実績ptへの換算方法が難しいです。
現在検討中の換算方法として
・(参加チーム数/2)より上位だったチームメンバーに通常大会の2倍程度のptを加算
・上記に該当しなかったチームメンバーに一律で1~2pt程度を加算
などを思案中です。何か意見があれば教えて頂けると助かります。

実績まとめ目録(累計実績pt10以上)※作成中

大会結果一覧を見れば良いので必要ないかもしれませんが、集計ミス防止にもなるかなと実験的に掲載。
上の実績ランキング表で累計ptが10以上のプレイヤーについて、詳しい大会結果内容について記載しています。

ア行

あおば
第2回meu杯 ベスト4
第5回エリア杯+ 準優勝
第6回New!エリア杯 3位
第3回さむらいかっぷ 準優勝
第17回New!エリア杯 ベスト4
第18回エリア杯+ 4位
WFB杯0 -ZERO- 優勝
第24回New!エリア杯 ベスト4
SSOpen 4th 優勝
第23回エリア杯+ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
あざとぅーす
秋祭り杯 3位
第1回New!エリア杯 優勝
第3回こんくらげ杯 準優勝
SJ Open 準優勝
第22回エリア杯+ ベスト4
第23回エリア杯+ 優勝
第24回エリア杯+ 優勝
第26回エリア杯+ 準優勝
第27回エリア杯+ 優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 3位
あじさいちゃん
第1回WFB杯 優勝
第1回 エリア杯主催Master Cup 優勝
SplatCS2017-Autumn- 3位
あずりえる
第1回ラピラビ杯plus 準優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 3位
第17回エリア杯 準優勝
第3回Splatted杯 準優勝
第4回Tentaclecup 3位
第18回エリア杯 3位
第2回ラピラビ杯plus 3位
SSopen 2nd 3位
第3回WFB杯 4位
第5回Tentaclecup 3位
ガチエリア杯 3位
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
楽しんだもん勝ち杯 4位
あとばる
第2回Splatted杯 準優勝
第3回WFB杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 準優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
第1回New!エリア杯 4位
第6回ひまわり杯 優勝
第3回エリア杯+ 3位
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
KoKヤグラカップ ベスト4
SplattedCup 1st 準優勝
WFB杯 Season1 4位
あへいん
第19回エリア杯 優勝
第3回ひまわり杯 ベスト4
第1回DAIOUCUP 準優勝
ガチエリア杯 4位
第5回DAIOUCUP 3位
第8回Tentaclecup 4位
ありす
第4回ひまわり杯 ベスト4
第13回GloryCup 準優勝
第7回Tentaclecup 優勝
第7回ひまわり杯 優勝
第21回エリア杯+ ベスト4
ある
第2回ひまわり杯 優勝
SplatChampionShip 2018 winter 4位
第13回 GloryCup 準優勝
第7回 Tentaclecup 優勝
第8回Tentaclecup 3位
第9回Tentaclecup 3位
第2回ミリンケーキ杯 優勝
第1回New!エリア杯 3位
第6回ひまわり杯 準優勝
第2回New!エリア杯 優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 準優勝
第2回meu杯 優勝
第4回エリア杯+ 優勝
第5回エリア杯+ 4位
第7回ひまわり杯 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
センター杯(第2回Titech杯) ベスト4
第7回エリア杯+ 準優勝
第8回New!エリア杯 準優勝
KoKエリアカップ ベスト4
第9回New!エリア杯 優勝
第10回New!エリア杯 4位
春祭り杯 優勝
第1回マーガレット杯 準優勝
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
あろえ
第7回Tentaclecup 準優勝
さむらいかっぷ ベスト4
秋祭り杯 3位
第10回Tentaclecup 優勝
第7回ひまわり杯 ベスト4
あわ
第16回エリア杯 準優勝
第2回Splatted杯 3位
第1回ひまわり杯 準優勝
第4回Splatted杯 優勝
SSopen 2nd 優勝
第12回GloryCup 4位
いかごろ
第2回ひまわり杯 準優勝
第5回Splatted杯 優勝
第19回エリア杯 3位
第6回Tentaclecup 優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
ガチエリア杯 優勝
第6回Splatted杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 準優勝
第4回WFB杯 優勝
第4回DAIOUCUP 優勝
第5回DAIOUCUP 優勝
第2回フルーツ杯 優勝
第2回meu杯 ベスト4
いるま
第4回DAIOUCUP 準優勝
第13回GloryCup 優勝
第5回DAIOUCUP 準優勝
第5回ひまわり杯 優勝
ぽよ杯1周年杯 優勝
第3回New!エリア杯 準優勝
第3回さむらいかっぷ 優勝
KoKアサリカップ 優勝
第13回エリア杯+ 準優勝
第16回エリア杯+ ベスト4
第2回マーガレット杯 4位
うどん店長
第4回ひまわり杯 ベスト4
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme 準優勝
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
下剋上杯 3位
Splatoon2 1周年記念大会 優勝
さむらいかっぷ 準優勝
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第2回ナワバリ杯 3位
第3回ナワバリ杯 3位
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第7回ナワバリ杯 ベスト4
うる±
第8回Splatted杯 優勝
楽しんだもん勝ち杯 4位
第5回エリア杯+ 3位
第8回エリア杯+ 優勝
春祭り杯 準優勝
第3回Dream Crow Cup 優勝
Nうら(うらちゃん)
第5回Splatted杯 3位
第7回Splatted杯 優勝
楽しんだもん勝ち杯 3位
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第2回meu杯 ベスト4
第6回New!エリア杯 優勝
センター杯(第2回Titech杯) 優勝
第2回ArtistCup 3位
第8回New!エリア杯 3位
KoKエリアカップ ベスト4
第9回New!エリア杯 4位
第3回さむらいかっぷ ベスト4
KoKアサリカップ ベスト4
第3回Dream Crow Cup ベスト4
第16回エリア杯+ ベスト4
えとな
第2回Splatted杯 優勝
第3回Tentaclecup 準優勝
第2回WFB杯 優勝
第4回Tentaclecup 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
第3回Splatoon甲子園 優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme ベスト4
第1回ミリンケーキ杯 準優勝
第5回ひまわり杯 ベスト4
第2回ミリンケーキ杯 準優勝
第3回エリア杯+ 3位
第4回New!エリア杯 3位
第4回スプラトゥーン甲子園 優勝
第10回エリア杯+ ベスト4
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 準優勝
第16回New!エリア杯 ベスト4
第17回エリア杯+ 準優勝
第19回エリア杯+ 準優勝
第5回ナワバリ杯 優勝
第24回エリア杯+ 準優勝
第26回エリア杯+ ベスト4
第28回エリア杯+ ベスト4
オクラ
第4回DAIOUCUP 準優勝
下剋上杯 4位
第8回ひまわり杯 準優勝
第1回ガチエリア杯 準優勝
第12回New!エリア杯 ベスト4
Splatted Cup Trial 準優勝
SSOpen 4th 3位
第27回エリア杯+ ベスト4
おたん
第2回Turf Cup 優勝
第5回ナワバリ杯 優勝
第6回ナワバリ杯 優勝
Ωぷぅ
第12回GloryCup 準優勝
第13回GloryCup 3位
第5回ひまわり杯 準優勝
楽しんだもん勝ち杯 優勝
さむらいかっぷ 優勝
りっちゃん杯 準優勝
第6回ひまわり杯 ベスト4
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 4位
第7回エリア杯+ 準優勝
第14回New!エリア杯 4位
第4回ミミッキュ杯 4位

カ行

かきもち
ぽよ杯1周年杯 優勝
第3回New!エリア杯 準優勝
第7回ひまわり杯 準優勝
春祭り杯 4位
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第12回New!エリア杯 ベスト4
第2回ガチエリア杯 準優勝
第15回New!エリア杯 ベスト4
WFB杯0 -ZERO- 4位
かち
さむらいかっぷ ベスト4
秋祭り杯 4位
第2回New!エリア杯 ベスト4
第7回ひまわり杯 ベスト4
第8回エリア杯+ 優勝
かみ
Splatoon2 1周年記念大会 3位
SJ Open 優勝
第2回meu杯 ベスト4
第6回New!エリア杯 優勝
第2回ArtistCup 3位
第8回New!エリア杯 3位
第9回New!エリア杯 4位
第16回エリア杯+ ベスト4
かみかぜ
第13回GloryCup 準優勝
第5回ひまわり杯 準優勝
第9回Tentaclecup 優勝
センター杯(第2回Titech杯) 準優勝
第2回マーガレット杯 準優勝
第18回エリア杯+ 準優勝
かむい
第12回GloryCup 準優勝
第10回エリア杯+ 優勝
春祭り杯 3位
SplattedCup 1st ベスト4
KoKアサリカップ 準優勝
第12回New!エリア杯 準優勝
第12回エリア杯+ 準優勝
Splatted Cup Trial 4位
第13回New!エリア杯 準優勝
第13回エリア杯+ ベスト4
第17回New!エリア杯 準優勝
SSOpen3rd 優勝
第18回エリア杯+ 準優勝
第4回さむらいかっぷ 準優勝
ガワタ
第1回ラピラビ杯plus 3位
第1回WFB杯 準優勝
第3回WFB杯 3位
第2回DAIOUCUP 準優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme 優勝
りっちゃん杯 優勝
かよたそ
第2回Splatted杯 優勝
第2回ラピラビ杯plus 4位
第4回Splatted杯 4位
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第2回DAIOUCUP 準優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme 優勝
第8回Tentaclecup 準優勝
りっちゃん杯 優勝
第2回エリア杯+ 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
第9回New!エリア杯 準優勝
第2回Turf Cup 準優勝
第10回エリア杯+ ベスト4
SplattedCup 1st 準優勝
KoKアサリカップ ベスト4
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第14回エリア杯+ 準優勝
第4回ミミッキュ杯 3位
SSOpen3rd ベスト4
第4回さむらいかっぷ ベスト4
かんもちぃ
第4回WFB杯 4位
第7回Splatted杯 優勝
第1回Artist Cup 優勝
第3回フルーツ杯 優勝
第2回meu杯 準優勝
第16回エリア杯+ ベスト4
期待のルーキー
第17回エリア杯 優勝
第1回Uni杯 優勝
第3回Splatted杯 3位
SSopen 2nd ベスト4
第2回ひまわり杯 準優勝
第5回Splatted杯 優勝
第19回エリア杯 3位
第6回Tentaclecup 優勝
第2回Uni杯 優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
ガチエリア杯 優勝
第6回Splatted杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 準優勝
第4回WFB杯 優勝
第4回DAIOUCUP 優勝
第5回DAIOUCUP 優勝
下剋上杯 準優勝
第1回Artist cup 準優勝
第2回フルーツ杯 優勝
第3回フルーツ杯 優勝
さむらいかっぷ 準優勝
第6回ひまわり杯 準優勝
第4回エリア杯+ ベスト4
第11回New!エリア杯 ベスト4
Splatted Cup Trial 3位
第16回エリア杯+ ベスト4
第18回New!エリア杯 優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
きなこ
第18回エリア杯 4位
第4回Splatted杯 3位
第5回Tentaclexup 4位
第4回WFB杯 準優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme ベスト4
楽しんだもん勝ち杯 優勝
りっちゃん杯 準優勝
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー ベスト4
きゃにぃ
第17回エリア杯 優勝
第1回Uni杯 優勝
SSopen 2nd ベスト4
第3回DAIOUCUP 準優勝
NEO(きりえ)
秋祭り杯 3位
第6回ひまわり杯 ベスト4
第6回エリア杯+ ベスト4
第12回New!エリア杯 ベスト4
第13回New!エリア杯 準優勝
第15回エリア杯+ ベスト4
第22回エリア杯+ ベスト4
第23回エリア杯+ 優勝
第25回エリア杯+ ベスト4
第26回エリア杯+ 準優勝
第27回エリア杯+ 優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 3位
ku
第1回WFB杯 3位
SSopen 準優勝
SplatCS2017-Autumn- 準優勝
第2回WFB杯 準優勝
第18回エリア杯 準優勝
SSopen 2nd 準優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
ガチエリア杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 優勝
第4回DAIOUCUP 4位
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
第8回Tentaclecup 優勝
秋祭り杯 優勝
第1回エリア杯+ 準優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
KoKアサリカップ ベスト4
第16回エリア杯+ 準優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
グラニット
第2回エリア杯主催 Master Cup 優勝
第3回Splatted杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
くろす
SSopen 準優勝
第2回Splatted杯 準優勝
第3回WFB杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 準優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
第1回New!エリア杯 4位
第1回エリア杯+ ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
KoKヤグラカップ ベスト4
第11回エリア杯+ 4位
第12回New!エリア杯 準優勝
第17回エリア杯+ 準優勝
第9回ひまわり杯 ベスト4
WFB杯 Season1 4位
けいとぅーん
第1回New!エリア杯 準優勝
第3回こんくらげ杯 優勝
第3回エリア杯+ 準優勝
第2回meu杯 準優勝
KoKエリアカップ 準優勝
第11回エリア杯+ 3位
第14回New!エリア杯 準優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 優勝
第14回エリア杯+ 優勝
第16回エリア杯+ 準優勝
coco(ここ)
SplatCS 2017-Autumn- 優勝
第4回Tentaclecup 4位
第2回ラピラビ杯plus 4位
第17回エリア杯+ 優勝
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第18回New!エリア杯 優勝
第19回New!エリア杯 ベスト4
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 3位
ごごちー
第2回さむらいかっぷ 優勝
第2回meu杯 ベスト4
第7回ひまわり杯 ベスト4
第6回New!エリア杯 優勝
第6回エリア杯+ 優勝
センター杯(第2回Titech杯) 優勝
第2回ArtistCup 3位
第8回New!エリア杯 3位
KoKエリアカップ ベスト4
第9回New!エリア杯 4位
第3回さむらいかっぷ ベスト4
第1回ガチエリア杯 優勝
第16回エリア杯+ ベスト4
第4回ミミッキュ杯 4位
第7回ナワバリ杯 準優勝
第26回エリア杯+ 優勝
ごっどちゃそ
第2回ナワバリ杯 準優勝
第5回ナワバリ杯 準優勝
第6回ナワバリ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 準優勝
SSOpen 4th 4位
第9回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ 優勝
第1回いてまえオオサカ ベスト4
WFB杯 Season1 準優勝
こんちょつ
第2回ArtistCup 4位
第10回New!エリア杯 3位
第15回New!エリア杯 ベスト4
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第25回エリア杯+ 準優勝

サ行

zatto
第2回エリア杯主催 Master Cup 優勝
第3回Splatted杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第2回Turf Cup 優勝
しろ
第1回Artist Cup 4位
秋祭り杯 3位
第1回エリア杯+ 優勝
第2回さむらいかっぷ 優勝
KoKヤグラカップ 優勝
第8回ひまわり杯 ベスト4
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第15回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 優勝
第24回New!エリア杯 準優勝
第9回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 優勝
しめぴぃ
第3回エリア杯+ 準優勝
第10回Tentaclecup 優勝
第6回エリア杯+ 準優勝
KoKエリアカップ 準優勝
第11回エリア杯+ 準優勝
第12回エリア杯+ 優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 優勝
第4回ナワバリ杯 準優勝
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第19回New!エリア杯 優勝
第20回New!エリア杯 ベスト4
第21回New!エリア杯 ベスト4
第7回ナワバリ杯 優勝
第22回エリア杯+ 優勝
第24回エリア杯+ 優勝
第25回エリア杯+ ベスト4
第6回ミミッキュ杯 優勝
第27回エリア杯+ ベスト4
第28回エリア杯+ 優勝
WFB杯 Season1 優勝
shou
第16回エリア杯 準優勝
第2回Splatted杯 3位
第6回Tentaclecup 準優勝
りっちゃん杯 ベスト4
SJ Open 準優勝
SplattedCup 1st ベスト4
第14回New!エリア杯 優勝
第2回マーガレット杯 4位
第17回New!エリア杯 優勝
SSOpen3rd 優勝
第18回エリア杯+ 準優勝
第3回ミリンケーキ杯 優勝
第21回New!エリア杯 ベスト4
第8回ナワバリ杯 優勝
第24回New!エリア杯 準優勝
第9回ナワバリ杯 優勝
第22回エリア杯+ 準優勝
じょうのうちくん
第3回Tentaclecup 準優勝
第2回エリア杯主催 Master Cup 3位
第3回ひまわり杯 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 3位
第2回DAIOUCUP 4位
第5回ひまわり杯 ベスト4
第2回さむらいかっぷ 優勝
第7回エリア杯+ 3位
第9回エリア杯+ ベスト4
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第1回マーガレット杯 優勝
第9回ナワバリ杯 準優勝
第1回いてまえオオサカ ベスト4
しらたま
第4回エリア杯+ ベスト4
第7回ひまわり杯 準優勝
第8回エリア杯+ ベスト4
Splatted Cup Trial 3位
第13回New!エリア杯 3位
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第1回MNT杯 優勝
すいさん
第1回ラピラビ杯plus 4位
SplatCS2017-Autumn- 4位
第2回エリア杯主催 Master Cup 準優勝
第4回Tentaclecup 優勝
SSopen 2nd 準優勝
第6回Splatted杯 4位
第1回ミリンケーキ杯 準優勝
第7回Tentaclecup 準優勝
ぽよ杯1周年杯 優勝
第3回New!エリア杯 準優勝
第7回New!エリア杯 3位
第9回エリア杯+ 準優勝
第10回New!エリア杯 準優勝
春祭り杯 4位
第16回New!エリア杯 優勝
第2回マーガレット杯 優勝
第17回エリア杯+ ベスト4
第20回New!エリア杯 ベスト4
第21回New!エリア杯 準優勝
すしざんまい
第1回Splatted杯 3位
第2回Tentaclecup 優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 準優勝
第16回エリア杯 優勝
第18回エリア杯 優勝
第1回ひまわり杯 優勝
SSopen 2nd 3位
第3回ひまわり杯 準優勝
第2回New!エリア杯 準優勝
スリュー
第5回ミミッキュ杯 準優勝
第21回エリア杯+ 優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
第1回Twinkle star エリア杯 優勝
第26回エリア杯+ 準優勝
セブンとななのちがい(セブなな)
第2回ArtistCup 優勝
第8回エリア杯+ 準優勝
第3回さむらいかっぷ ベスト4
第1回ガチエリア杯 優勝
第24回New!エリア杯 優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
第1回Twinkle star エリア杯 3位
第6回ミミッキュ杯 優勝
第28回エリア杯+ 優勝
WFB杯 Season1 優勝
ぜりぃ
第4回Tentaclecup 準優勝
第2回ラピラビ杯plus 準優勝
第4回Splatted杯 優勝
SSopen 2nd 優勝
楽しんだもん勝ち杯 優勝
さむらいかっぷ 優勝
その
第6回ひまわり杯 ベスト4
第1回エリア杯+ 優勝
第3回New!エリア杯 3位
第4回エリア杯+ ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
第9回エリア杯+ ベスト4
第2回Turf Cup 準優勝
第8回ひまわり杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 優勝
ソラリーナ
第7回エリア杯+ 4位
第1回ガチエリア杯 準優勝
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第3回ナワバリ杯 4位
第13回エリア杯+ 優勝
第15回New!エリア杯 優勝
第15回エリア杯+ 優勝
第16回New!エリア杯 準優勝
第18回New!エリア杯 ベスト4
第9回ひまわり杯 準優勝
第20回エリア杯+ ベスト4

タ行

ターボー
Splatoon2 1周年記念大会 4位
第5回ひまわり杯 優勝
第9回 Tentaclecup 3位
りっちゃん杯 ベスト4
第2回ミリンケーキ杯 優勝
第1回New!エリア杯 3位
第6回ひまわり杯 準優勝
第2回New!エリア杯 優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 準優勝
第2回meu杯 優勝
第4回エリア杯+ 優勝
第5回エリア杯+ 4位
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第7回New!エリア杯 優勝
第2回ArtistCup 優勝
第8回New!エリア杯 優勝
第9回New!エリア杯 優勝
第9回エリア杯+ 準優勝
第10回New!エリア杯 4位
春祭り杯 優勝
SplattedCup 1st 優勝
第11回New!エリア杯 優勝
KoKアサリカップ 優勝
第1回ガチエリア杯 優勝
第12回エリア杯+ ベスト4
Splatted Cup Trial 優勝
第13回エリア杯+ 準優勝
第1回マーガレット杯 準優勝
第4回ナワバリ杯 準優勝
第4回さむらいかっぷ 準優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
第21回New!エリア杯 優勝
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 準優勝
第25回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 優勝
たいじ
第1回ラピラビ杯plus 3位
第1回WFB杯 準優勝
第2回WFB杯 優勝
第4回Splatted杯 4位
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
第3回Splatoon甲子園 優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme ベスト4
第2回ミリンケーキ杯 準優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 準優勝
第9回ひまわり杯 ベスト4
第27回エリア杯+ 準優勝
ダイナモン
第1回ラピラビ杯plus 3位
第1回WFB杯 準優勝
第15回エリア杯 4位
第2回Splatted杯 優勝
第2回WFB杯 優勝
第4回Splatted杯 4位
第3回WFB杯 3位
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
第3回Splatoon甲子園 優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme ベスト4
第1回ミリンケーキ杯 優勝
第2回ミリンケーキ杯 準優勝
第2回エリア杯+ 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 優勝
第7回New!エリア杯 優勝
第2回ArtistCup 準優勝
第9回New!エリア杯 準優勝
第2回ガチエリア杯 ベスト4
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 準優勝
第14回エリア杯+ ベスト4
第17回エリア杯+ 準優勝
SSOpen3rd ベスト4
第9回ひまわり杯 ベスト4
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー 優勝
第20回エリア杯+ ベスト4
ちかし
第2回New!エリア杯 ベスト4
第8回エリア杯+ ベスト4
第11回New!エリア杯 ベスト4
KoKアサリカップ 準優勝
第13回New!エリア杯 3位
第14回エリア杯+ ベスト4
第15回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 3位
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第6回ナワバリ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 準優勝
SSOpen 4th 4位
第9回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ 優勝
第26回エリア杯+ ベスト4
第1回いてまえオオサカ ベスト4
WFB杯 Season1 準優勝
チコたん
第7回Tentaclecup 4位
Splatoon2 1周年記念大会 4位
第6回ひまわり杯 ベスト4
第4回エリア杯+ 準優勝
センター杯[第2回Tiech杯] ベスト4
第9回エリア杯+ 優勝
第10回エリア杯+ 準優勝
第3回Dream Crow Cup 優勝
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ 優勝
第15回New!エリア杯 優勝
第15回エリア杯+ 優勝
第17回エリア杯+ 優勝
第4回ミミッキュ杯 3位
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第18回New!エリア杯 準優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
第19回New!エリア杯 ベスト4
第5回ナワバリ杯 ベスト4
第9回ひまわり杯 準優勝
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第21回New!エリア杯 優勝
WFB杯0 -ZERO- 準優勝
第7回ナワバリ杯 ベスト4
第24回New!エリア杯 ベスト4
第5回ミミッキュ杯 準優勝
第21回エリア杯+ 優勝
第23回エリア杯+ ベスト4
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 優勝
第1回Twinkle star エリア杯 優勝
第1回いてまえオオサカ 準優勝
第28回エリア杯+ 準優勝
ちゃちゃ
第5回エリア杯+ 3位
第8回エリア杯+ 優勝
春祭り杯 準優勝
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ 優勝
第15回New!エリア杯 優勝
第15回エリア杯+ 優勝
第16回New!エリア杯 準優勝
第4回ミミッキュ杯 3位
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第5回ナワバリ杯 ベスト4
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第21回New!エリア杯 優勝
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー ベスト4
第5回ミミッキュ杯 ベスト4
第20回エリア杯+ 準優勝
第22回エリア杯+ 優勝
第25回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 3位
ch(ちょみ)
第5回ひまわり杯 準優勝
楽しんだもん勝ち杯 優勝
さむらいかっぷ 優勝
りっちゃん杯 準優勝
第6回ひまわり杯 ベスト4
第3回こんくらげ杯 準優勝
SJ Open 準優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第6回エリア杯+ 準優勝
センター杯(第2回Titech杯) 準優勝
KoKエリアカップ 優勝
第9回New!エリア杯 3位
第8回ひまわり杯 準優勝
第12回New!エリア杯 優勝
第3回Dream Crow Cup ベスト4
Splatted Cup Trial 準優勝
第14回New!エリア杯 優勝
第14回エリア杯+ ベスト4
第16回New!エリア杯 優勝
第2回マーガレット杯 優勝
第21回New!エリア杯 準優勝
つむ
第2回さむらいかっぷ 準優勝
第3回エリア杯+ 準優勝
第8回ひまわり杯 ベスト4
Splatted Cup Trial 3位
第7回ナワバリ杯 準優勝
第24回New!エリア杯 優勝
第9回ナワバリ杯 準優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
第26回エリア杯+ 優勝
第6回ミミッキュ杯 優勝
第1回いてまえオオサカ ベスト4
WFB杯 Season1 優勝
つらら
第2回DAIOUCUP 3位
第10回New!エリア杯 準優勝
春祭り杯 3位
SplattedCup 1st ベスト4
第11回エリア杯+ 4位
第17回エリア杯+ ベスト4
第4回さむらいかっぷ 優勝
第21回New!エリア杯 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 準優勝
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
T-bou
第1回WFB杯 3位
第2回WFB杯 準優勝
第2回エリア杯主催 Master Cup 準優勝
第19回エリア杯 準優勝
第7回Tentaclecup 準優勝
楽しんだもん勝ち杯 3位
第9回Tentaclecup 優勝
秋祭り杯 準優勝
第2回エリア杯+ 4位
第7回New!エリア杯 3位
第17回エリア杯+ ベスト4
ディメンター
第2回Tentaclecup 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 3位
第2回フルーツ杯 3位
第10回Tentaclecup 優勝
第7回ひまわり杯 ベスト4
第9回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 3位
第4回ミミッキュ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 ベスト4
SSOpen 4th 準優勝
第25回エリア杯+ 優勝
第6回ミミッキュ杯 ベスト4
第28回エリア杯+ 優勝
ティラミス
第3回Tentaclecup 優勝
第6回Splatted杯 4位
第8回Tentaclecup 4位
秋祭り杯 準優勝
第2回エリア杯+ 4位
第7回エリア杯+ 優勝
第16回New!エリア杯 ベスト4
第18回エリア杯+ 3位
第23回エリア杯+ 準優勝
第27回エリア杯+ 準優勝
てみ
第1回WFB杯 優勝
第15回エリア杯 準優勝
Tarot杯 優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 優勝
SplatCS2017-Autumn- 3位
テルミ
第3回エリア杯+ 準優勝
第7回エリア杯+ 準優勝
KoKエリアカップ 準優勝
第12回New!エリア杯 優勝
Splatted Cup Trial 4位
第14回New!エリア杯 準優勝NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 優勝
第14回エリア杯+ 優勝
第18回New!エリア杯 優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
第1回MNT杯 3位
第7回ナワバリ杯 優勝
第5回ミミッキュ杯 準優勝
てんととん
第16回エリア杯 4位
第3回Tentaclecup 3位
第2回ラピラビ杯plus 優勝
第5回Splatted杯 3位
第2回Uni杯 4位
第2回DAIOUCUP 4位
第4回ひまわり杯 準優勝
下剋上杯 4位
第1回Artist cup 優勝
第3回フルーツ杯 3位
第9回Tentaclecup 優勝
さむらいかっぷ 準優勝
第2回meu杯 準優勝
センター杯(第2回Titech杯) 準優勝
トげ
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
第7回New!エリア杯 準優勝
第9回エリア杯+ ベスト4
KoKホコカップ 優勝
とまと
SSopen 優勝
第15回エリア杯 優勝
Tarot杯 優勝
ドミまる
第8回New!エリア杯 4位
第9回エリア杯+ 優勝
第3回Dream Crow Cup 優勝
WFB杯0 -ZERO- 優勝
SSOpen 4th 優勝
ともりあ
第1回Splatted杯 3位
第2回Tentaclecup 優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 準優勝
第6回Tentaclecup 準優勝
第2回New!エリア杯 準優勝
どんたこす
第5回New!エリア杯 優勝
第6回New!エリア杯 準優勝
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー 優勝
第9回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 準優勝
とーり
第8回Splatted杯 4位
第9回Tentaclecup 準優勝
第10回Tentaclecup 4位
第6回エリア杯+ ベスト4
第10回エリア杯+ ベスト4
第22回エリア杯+ ベスト4

ナ行

なつみかん7
センター杯[第2回Titech杯] 優勝
第3回さむらいかっぷ ベスト4
第10回New!エリア杯 3位
第15回New!エリア杯 ベスト4
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第1回MNT杯 優勝
第25回エリア杯+ 準優勝
7ちゃん
第16回エリア杯 優勝
第3回Tentaclecup 優勝
第18回エリア杯 優勝
第1回ひまわり杯 優勝
第19回エリア杯 準優勝
第1回DAIOUCUP 優勝
第3回Splatoon甲子園 準優勝
下剋上杯 優勝
第8回Tentaclecup 準優勝
ぽよ杯1周年杯 準優勝
KoKエリアカップ 優勝
第4回ミミッキュ杯 3位
WFB杯0 -ZERO- 3位
第7回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 優勝
第1回いてまえオオサカ 準優勝
なまやけ
第17回エリア杯 3位
第6回ひまわり杯 ベスト4
第6回エリア杯+ 準優勝
KoKエリアカップ 優勝
第9回New!エリア杯 3位
第8回ひまわり杯 準優勝
第12回New!エリア杯 優勝
第3回Dream Crow Cup ベスト4
第1回MNT杯 3位
第7回ナワバリ杯 優勝
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ ベスト4
2438学園
SSopen 準優勝
第2回Splatted杯 準優勝
第3回WFB杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 準優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
第1回New!エリア杯 4位
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
KoKヤグラカップ ベスト4
WFB杯 Season1 4位
ninniku
SSopen 優勝
第15回エリア杯 優勝
第1回DAIOUCUP 優勝
下剋上杯 優勝
第8回Tentaclecup 4位
第7回ひまわり杯 準優勝
第10回エリア杯+ ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第15回エリア杯+ ベスト4
第16回New!エリア杯 ベスト4
第2回マーガレット杯 3位
第17回New!エリア杯 準優勝
第19回New!エリア杯 ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 優勝
第6回ミミッキュ杯 準優勝
ねう
第8回Splatted杯 優勝
さむらいかっぷ ベスト4
第10回Tentaclecup 優勝
ねくら
第3回Tentaclecup 準優勝
第1回DAIOUCUP 優勝
下剋上杯 優勝
ねこるーん
第1回WFB杯 優勝
第15回エリア杯 準優勝
Tarot杯 優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 優勝
SplatCS2017-Autumn- 3位
第3回Tentaclecup 優勝
第4回Tentaclecup 3位
SSopen 2nd 準優勝
第12回GloryCup 4位
第3回フルーツ杯 準優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第14回New!エリア杯 4位
ねっぴー
第3回Tentaclecup 準優勝
第2回WFB杯 準優勝
第18回エリア杯 優勝
第1回ひまわり杯 優勝
第19回エリア杯 準優勝
第1回DAIOUCUP 優勝
下剋上杯 優勝
りっちゃん杯 優勝
第1回New!エリア杯 優勝
第6回ひまわり杯 優勝
第1回エリア杯+ 準優勝
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第12回New!エリア杯 ベスト4
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第4回さむらいかっぷ 準優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
ネトくま
第1回ラピラビ杯plus 準優勝
第9回エリア杯+ 優勝
第10回エリア杯+ 準優勝
第3回Dream Crow Cup 優勝
第2回ガチエリア杯 準優勝
第15回New!エリア杯 ベスト4
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
のりしお
Splatoon2 1周年記念大会 3位
楽しんだもん勝ち杯 準優勝
第1回New!エリア杯 準優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
SJ Open 優勝
ぽよ杯1周年杯 準優勝
第3回エリア杯+ 4位
第10回Tentaclecup 準優勝
KoKヤグラカップ 準優勝
第2回ナワバリ杯 優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第17回New!エリア杯 ベスト4
第17回エリア杯+ 準優勝
第18回エリア杯+ 4位
第18回New!エリア杯 ベスト4
第28回エリア杯+ ベスト4
のりすけ
第1回Splatted杯 4位
第2回WFB杯 4位
Splatoon2 1周年記念大会 優勝
第5回ひまわり杯 ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第6回エリア杯+ 準優勝
センター杯(第2回Titech杯) ベスト4
KoKエリアカップ 優勝
第9回New!エリア杯 3位
第10回エリア杯+ ベスト4
第2回ナワバリ杯 3位
第12回New!エリア杯 優勝
第3回ナワバリ杯 3位
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第16回New!エリア杯 優勝
第17回New!エリア杯 ベスト4
第17回エリア杯+ ベスト4
SSOpen3rd 優勝
第3回ミリンケーキ杯 準優勝
第9回ひまわり杯 準優勝
第20回New!エリア杯 ベスト4
第1回MNT杯 3位
第7回ナワバリ杯 ベスト4

ハ行

ばーどらいふ
第19回エリア杯 優勝
第1回DAIOUCUP 準優勝
ガチエリア杯 4位
第20回New!エリア杯 ベスト3
ぱいなぽ~
第15回エリア杯 4位
第2回Splatted杯 優勝
第2回WFB杯 準優勝
第18回エリア杯 優勝
第1回ひまわり杯 優勝
第3回WFB杯 3位
第19回エリア杯 準優勝
第2回DAIOUCUP 準優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme 優勝
第1回ミリンケーキ杯 優勝
第8回Tentaclecup 準優勝
第2回ArtistCup 準優勝
春祭り杯 4位
第11回New!エリア杯 準優勝
第11回エリア杯+ 4位
第12回New!エリア杯 準優勝
第3回Dream Crow Cup 準優勝
第13回New!エリア杯 準優勝
第2回ガチエリア杯 準優勝
第15回New!エリア杯 ベスト4
第2回マーガレット杯 準優勝
第4回ナワバリ杯 ベスト4
第17回New!エリア杯 ベスト4
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー 優勝
第27回エリア杯+ 準優勝
ばくもん
第8回エリア杯+ ベスト4
第9回エリア杯+ ベスト4
第4回ミミッキュ杯 準優勝
第21回エリア杯+ ベスト4
第6回ミミッキュ杯 ベスト4
バズ
第18回エリア杯 準優勝
第3回ひまわり杯 優勝
ガチエリア杯 準優勝
第4回ひまわり杯 優勝
第3回DAIOUCUP 優勝
第4回DAIOUCUP 4位
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
第8回Tentaclecup 準優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
第7回New!エリア杯 3位
第10回New!エリア杯 優勝
SplattedCup 1st ベスト4
第8回ひまわり杯 優勝
第11回New!エリア杯 準優勝
第11回エリア杯+ 優勝
第12回New!エリア杯 準優勝
第12回エリア杯+ 準優勝
第13回New!エリア杯 優勝
第3回ナワバリ杯 優勝
第2回ガチエリア杯 優勝
第15回New!エリア杯 準優勝
第2回マーガレット杯 優勝
第4回ナワバリ杯 ベスト4
第17回New!エリア杯 ベスト4
第3回ミリンケーキ杯 優勝
第9回ひまわり杯 優勝
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第27回エリア杯+ 準優勝
第1回いてまえオオサカ 優勝
ばなん
第16回エリア杯 4位
第3回Tentaclecup 3位
第2回ラピラビ杯plus 優勝
第2回Uni杯 4位
SplatChampionShip2018 winter 優勝
第2回DAIOUCUP 優勝
第4回ひまわり杯 準優勝
第5回DAIOUCUP 3位
第1回ミリンケーキ杯 準優勝
下剋上杯 4位
第2回New!エリア杯 準優勝
KoKヤグラカップ ベスト4
第1回Twinkle star エリア杯 準優勝
バニラ
第8回Splatted杯 4位
第9回Splatted杯 準優勝
第3回New!エリア杯 3位
第10回Tentaclecup 4位
第5回エリア杯+ 準優勝
第6回New!エリア杯 3位
第18回エリア杯+ 4位
第22回エリア杯+ ベスト4
第6回ミミッキュ杯 準優勝
反射神経
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
下剋上杯 3位
第3回フルーツ杯 3位
Splatoon2 1周年記念大会 優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
センター杯(第2回Titech杯) 準優勝
第2回ナワバリ杯 3位
第3回ナワバリ杯 3位
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第16回エリア杯+ 優勝
第17回エリア杯+ ベスト4
第7回ナワバリ杯 ベスト4
はんじょう
第18回エリア杯 準優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
ガチエリア杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 優勝
第4回DAIOUCUP 4位
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
第7回New!エリア杯 優勝
第9回New!エリア杯 準優勝
第2回Turf Cup 準優勝
SplattedCup 1st 準優勝
第13回New!エリア杯 4位
第14回エリア杯+ 準優勝
第17回エリア杯+ ベスト4
SSOpen3rd ベスト4
第9回ひまわり杯 準優勝
第7回ナワバリ杯 ベスト4
ひいらぎ
第4回Splatted杯 3位
SplatChampionShip2018 winter 優勝
第2回DAIOUCUP 4位
第4回ひまわり杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 3位
下剋上杯 4位
第2回New!エリア杯 準優勝
第4回New!エリア杯 準優勝
第7回ひまわり杯 ベスト4
第10回エリア杯+ 優勝
春祭り杯 3位
SplattedCup 1st ベスト4
Splatted Cup Trial 準優勝
第16回New!エリア杯 ベスト4
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー 優勝
第20回エリア杯+ ベスト4
第21回エリア杯+ 準優勝
第22回エリア杯+ ベスト4
秀吉
第3回こんくらげ杯 準優勝
第2回ArtistCup 優勝
第8回エリア杯+ 準優勝
第9回New!エリア杯 3位
SplattedCup 1st 優勝
第8回ひまわり杯 ベスト4
第1回ガチエリア杯 準優勝
第12回New!エリア杯 ベスト4
第12回エリア杯+ ベスト4
Splatted Cup Trial 優勝
第18回New!エリア杯 優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
第7回ナワバリ杯 準優勝
ぴの
第7回Tentaclecup 準優勝
ぽよ杯1周年杯 優勝
第3回New!エリア杯 準優勝
第4回New!エリア杯 3位
第7回New!エリア杯 3位
第9回エリア杯+ 準優勝
第10回New!エリア杯 優勝
SplattedCup 1st ベスト4
第8回ひまわり杯 優勝
第11回New!エリア杯 準優勝
第11回エリア杯+ 優勝
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第12回エリア杯+ 準優勝
第3回Dream Crow Cup 準優勝
第13回New!エリア杯 優勝
第3回ナワバリ杯 優勝
第2回ガチエリア杯 優勝
第15回New!エリア杯 準優勝
第16回New!エリア杯 ベスト4
第16回エリア杯+ 優勝
第2回マーガレット杯 3位
第3回ミリンケーキ杯 優勝
第9回ひまわり杯 優勝
第20回New!エリア杯 優勝
第1回いてまえオオサカ 優勝
ぴよ
第5回DAIOU CUP 3位
第9回Tentaclecup 4位
第8回エリア杯+ ベスト4
KoKアサリカップ ベスト4
第12回エリア杯+ 優勝
第3回Dream Crow Cup ベスト4
第4回ミミッキュ杯 準優勝
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第21回エリア杯+ ベスト4
第6回ミミッキュ杯 ベスト4
第27回エリア杯+ ベスト4
ぴょにー
第4回エリア杯+ ベスト4
第7回New!エリア杯 4位
第3回ナワバリ杯 準優勝
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー- ベスト4
第20回エリア杯+ 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 3位
ぴょん
第15回エリア杯 4位
第2回Splatted杯 準優勝
第3回WFB杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
SplatChampionShip2018 winter 準優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
第1回New!エリア杯 4位
第4回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
第1回KoKヤグラカップ ベスト4
SplattedCup 1st 準優勝
第14回エリア杯+ 準優勝
第21回エリア杯+ 準優勝
第22回エリア杯+ ベスト4
第26回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 4位
ふう♭
楽しんだもん勝ち杯 準優勝
第3回こんくらげ杯 優勝
第4回New!エリア杯 準優勝
第7回New!エリア杯 4位
KoKエリアカップ ベスト4
第3回さむらいかっぷ ベスト4
第11回エリア杯+ 準優勝
第3回ナワバリ杯 準優勝
第4回ナワバリ杯 準優勝
第17回New!エリア杯 ベスト4
第18回New!エリア杯 ベスト4
第20回New!エリア杯 ベスト4
ふじ
第1回WFB杯 3位
SplatCS2017-Autumn- 準優勝
第16回エリア杯 優勝
第2回WFB杯 準優勝
第2回ラピラビ杯plus 4位
第3回ひまわり杯 ベスト4
ふーな
第12回エリア杯+ ベスト4
第19回New!エリア杯 準優勝
第22回エリア杯+ 準優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
ふーらむん
第7回New!エリア杯 準優勝
第2回Turf Cup 優勝
KoKホコカップ 優勝
第11回New!エリア杯 ベスト4
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ 優勝
第15回New!エリア杯 優勝
第15回エリア杯+ 優勝
第18回New!エリア杯 ベスト4
第5回ナワバリ杯 優勝
第6回ナワバリ杯 優勝
第8回ナワバリ杯 優勝
第22回エリア杯+ 優勝
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 準優勝
第24回エリア杯+ 優勝
第25回エリア杯+ ベスト4
第27回エリア杯+ 優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
WFB杯 Season1 3位
ぷれみあ
第2回エリア杯主催 Master Cup 3位
第2回ひまわり杯 優勝
第3回ひまわり杯 優勝
第12回GloryCup 優勝
第4回ひまわり杯 優勝
第6回Splatted杯 3位
第3回DAIOUCUP 3位
第4回DAIOUCUP 準優勝
第13回GloryCup 優勝
第5回DAIOUCUP 準優勝
第3回フルーツ杯 4位
りっちゃん杯 ベスト4
第6回ひまわり杯 優勝
第3回Newエリア杯 優勝
第3回エリア杯+ 優勝
第2回meu杯 準優勝
第6回エリア杯+ 優勝
センター杯(第2回Titech杯) ベスト4
第8回New!エリア杯 準優勝
KoKエリアカップ ベスト4
第3回さむらいかっぷ ベスト4
KoKホコカップ ベスト4
第13回New!エリア杯 4位
べるりぃ
第8回New!エリア杯 4位
ミミッキュ杯 4位
WFB杯0 -ZERO- 優勝
SSOpen 4th 優勝
べんざえーす
第8回Splatted杯 優勝
第2回ミリンケーキ杯 ベスト4
第3回こんくらげ杯 優勝
SJ Open 4位
第2回エリア杯+ 3位
第4回New!エリア杯 優勝
第5回New!エリア杯 3位
第5回エリア杯+ 優勝
第7回ひまわり杯 優勝
第6回エリア杯+ ベスト4
KoKエリアカップ ベスト4
第9回New!エリア杯 優勝
第2回Turf Cup 3位
第3回さむらいかっぷ 優勝
KoKホコカップ ベスト4
春祭り杯 優勝
第13回エリア杯+ 準優勝
第17回New!エリア杯 準優勝
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
第19回New!エリア杯 ベスト4
第20回エリア杯+ ベスト4
第21回エリア杯+ 優勝
第23回エリア杯+ 優勝
第1回Twinkle star エリア杯 優勝
第28回エリア杯+ 準優勝
ほーく
Splat Champion Ship 2018 winter 3位
第2回フルーツ杯 3位
第9回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 3位
第4回ミミッキュ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 ベスト4
SSOpen 4th 準優勝
第25回エリア杯+ 優勝
第4回ミリンケーキ杯 準優勝
第6回ミミッキュ杯 ベスト4
第28回エリア杯+ 優勝
ぽちタマ
第1回Splatted杯 4位
SplatCS2017-Autumn- 優勝
第4回Tentaclecup 4位
第2回ラピラビ杯plus 4位
第6回Tentaclecup 3位
第2回Uni杯 優勝
第12回Glory Cup 優勝
第2回DAIOUCUP 優勝
第6回Splatted杯 優勝
第3回DAIOUCUP 4位
第4回WFB杯 3位
第4回DAIOUCUP 3位
第1回Artist cup 優勝
第2回フルーツ杯 4位
第3回フルーツ杯 優勝
第8回Tentaclecup 3位
第19回New!エリア杯 優勝
第9回ひまわり杯 優勝
第20回New!エリア杯 準優勝
第21回New!エリア杯 ベスト4
ぼむα
第4回WFB杯 4位
第7回Splatted杯 優勝
第10回Tentaclecup 3位
第4回New!エリア杯 4位
第5回New!エリア杯 4位
KoKエリアカップ ベスト4
KoKヤグラカップ 準優勝
SplattedCup 1st 優勝
第1回ガチエリア杯 準優勝
第12回New!エリア杯 ベスト4
第12回エリア杯+ ベスト4
Splatted Cup Trial 優勝
第18回エリア杯+ 3位
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
第5回ナワバリ杯 準優勝
第6回ナワバリ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 準優勝
SSOpen 4th 4位
第9回ナワバリ杯 ベスト4
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ 優勝
第1回いてまえオオサカ ベスト4
WFB杯 Season1 準優勝
ほむらりれむ
WFB杯0 -ZERO- 優勝
SSOpen 4th 優勝
第21回エリア杯+ 準優勝
第23回エリア杯+ ベスト4
第26回エリア杯+ 優勝
第27回エリア杯+ ベスト4

マ行

まぎえーす
第1回ミリンケーキ杯 準優勝
第3回エリア杯+ 3位
第4回New!エリア杯 3位
第10回エリア杯+ ベスト4
第16回New!エリア杯 ベスト4
第23回エリア杯+ 準優勝
まさ
第8回Splatted杯 3位
第1回マーガレット杯 3位
第12回エリア杯+ 優勝
第15回エリア杯+ ベスト4
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第27回エリア杯+ ベスト4
ましゅー
Tarot杯 準優勝
第4回Tentaclecup 準優勝
第2回ラピラビ杯plus 準優勝
第4回Splatted杯 優勝
SSopen 2nd 優勝
第12回GloryCup 4位
第2回DAIOUCUP 3位
第9回Tentaclecup 優勝
さむらいかっぷ 優勝
秋祭り杯 準優勝
第1回New!エリア杯 優勝
SJ Open 準優勝
第3回こんくらげ杯 準優勝
第4回New!エリア杯 3位
第2回ArtistCup 準優勝
第10回エリア杯+ 優勝
春祭り杯 3位
第8回ひまわり杯 ベスト4
KoKアサリカップ 準優勝
第1回ガチエリア杯 ベスト4
Splatted Cup Trial 4位
第14回New!エリア杯 優勝
第14回エリア杯+ ベスト4
第2回マーガレット杯 準優勝
第4回ナワバリ杯 優勝
第17回New!エリア杯 優勝
第4回ミミッキュ杯 優勝
SSOpen3rd 準優勝
第18回エリア杯+ 準優勝
第4回さむらいかっぷ 優勝
第19回エリア杯+ 準優勝
第3回ミリンケーキ杯 準優勝
第21回New!エリア杯 ベスト4
第24回New!エリア杯 準優勝
SSOpen 4th 3位
まゆげ
第2回エリア杯主催 Master Cup 3位
第3回Splatted杯 3位
第4回Tentaclecup 4位
第2回ひまわり杯 優勝
第5回Splatted杯 準優勝
第3回ひまわり杯 優勝
第12回GloryCup 優勝
SplatChampionShip2018 winter 4位
第4回ひまわり杯 優勝
第6回Splatted杯 3位
第3回DAIOUCUP 3位
第4回DAIOUCUP 準優勝
第13回GloryCup 優勝
第5回DAIOUCUP 準優勝
第8回New!エリア杯 準優勝
まっちゃ
第10回エリア杯+ 準優勝
第17回New!エリア杯 準優勝
第19回New!エリア杯 準優勝
第22回エリア杯+ ベスト4
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ ベスト4
第24回エリア杯+ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
第6回ミミッキュ杯 準優勝
まる
第4回Tentaclecup 優勝
第19回エリア杯 優勝
第1回DAIOUCUP 準優勝
ガチエリア杯 4位
第2回フルーツ杯 準優勝
まるがめうどんマン
第17回エリア杯 優勝
第1回Uni杯 優勝
第2回ラピラビ杯plus 優勝
SSopen 2nd ベスト4
第2回ひまわり杯 準優勝
第5回Splatted杯 優勝
第19回エリア杯 3位
第6回Tentaclecup 優勝
第2回Uni杯 4位
第1回DAIOUCUP ベスト4
ガチエリア杯 優勝
第6回Splatted杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 準優勝
第4回WFB杯 優勝
第4回DAIOUCUP 優勝
第5回DAIOUCUP 優勝
下剋上杯 準優勝
第2回フルーツ杯 優勝
第3回フルーツ杯 準優勝
りっちゃん杯 ベスト4
第6回ひまわり杯 優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
第2回エリア杯+ 3位
第3回New!エリア杯 優勝
第3回エリア杯+ 優勝
第4回New!エリア杯 優勝
第7回ひまわり杯 優勝
第6回エリア杯+ ベスト4
第7回エリア杯+ 優勝
第9回New!エリア杯 優勝
春祭り杯 優勝
第11回New!エリア杯 優勝
KoKアサリカップ 優勝
第2回マーガレット杯 4位
第4回ナワバリ杯 優勝
第4回ミミッキュ杯 優勝
SSOpen3rd 準優勝
第18回エリア杯+ 準優勝
第4回さむらいかっぷ 準優勝
第19回エリア杯+ ベスト4
第21回New!エリア杯 ベスト4
WFB杯0 -ZERO- 4位
第24回New!エリア杯 準優勝
SSOpen 4th 3位
第5回ミミッキュ杯 優勝
第20回エリア杯+ 優勝
第21回エリア杯+ 準優勝
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ ベスト4
WFB杯 Season1 優勝
みけ
第6回ひまわり杯 ベスト4
第2回さむらいかっぷ 優勝
センター杯(第2回Titech杯) 優勝
第7回New!エリア杯 準優勝
第3回さむらいかっぷ ベスト4
第1回MNT杯 優勝
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 優勝
第24回エリア杯+ 優勝
第4回ミリンケーキ杯 優勝
第27回エリア杯+ ベスト4
第1回いてまえオオサカ 準優勝
ミリンケーキ
SplatCS2017-Autumn- 準優勝
第2回エリア杯主催 Master Cup 優勝
第3回Splatted杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第8回Tentaclecup 優勝
秋祭り杯 優勝
第1回エリア杯+ 準優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
第16回エリア杯+ 準優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
みじこ~ん
第2回ひまわり杯 ベスト4
第6回Tentaclecup 準優勝
第2回Uni杯 3位
第4回スプラトゥーン甲子園 準優勝
みみっきゅ
第8回Splatted杯 3位
第5回New!エリア杯 4位
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第1回MNT杯 優勝
第5回ミミッキュ杯 ベスト4
第21回エリア杯+ ベスト4
第27回エリア杯+ ベスト4
ミルクレープ
第2回エリア杯+ 3位
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第4回New!エリア杯 優勝
第5回New!エリア杯 3位
第5回エリア杯+ 優勝
第6回エリア杯+ ベスト4
第8回New!エリア杯 優勝
KoKエリアカップ 準優勝
SplattedCup 1st 優勝
第11回New!エリア杯 優勝
第12回エリア杯+ ベスト4
Splatted Cup Trial 優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 優勝
第14回エリア杯+ ベスト4
第17回New!エリア杯 優勝
第19回New!エリア杯 優勝
第20回New!エリア杯 準優勝
第21回New!エリア杯 ベスト4
第7回ナワバリ杯 優勝
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ ベスト4
むしきんぐ(ばぐちゃん)
第2回WFB杯 4位
第4回Tentaclecup 3位
第13回GloryCup 4位
下剋上杯 3位
Splatoon2 1周年記念大会 優勝
第2回New!エリア杯 ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第2回ナワバリ杯 3位
第3回ナワバリ杯 3位
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第7回ナワバリ杯 ベスト4
メロン
Splatoon2 1周年記念大会 3位
第1回エリア杯+ ベスト4
SJ Open 優勝
第4回New!エリア杯 準優勝
第2回ナワバリ杯 優勝
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
第14回エリア杯+ 優勝
第17回エリア杯+ 優勝
SSOpen3rd ベスト4
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第18回New!エリア杯 準優勝
第19回New!エリア杯 ベスト4
第5回ナワバリ杯 ベスト4
第20回New!エリア杯 ベスト4
第6回ナワバリ杯 ベスト4
WFB杯0 -ZERO- 準優勝
第7回ナワバリ杯 ベスト4
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー ベスト4
第20回エリア杯+ 準優勝
第22回エリア杯+ 優勝
ナワバリ杯~夢の東海甲子園Day2~ 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 3位
メンタリティしのはら
第4回Splatted杯 3位
第3回Splatoon甲子園 準優勝
第4回WFB杯 準優勝
楽しんだもん勝ち杯 準優勝
第1回New!エリア杯 準優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
第3回エリア杯+ 4位
第10回Tentaclecup 準優勝
第4回New!エリア杯 準優勝
第3回さむらいかっぷ 優勝
第11回New!エリア杯 優勝
第11回エリア杯+ 準優勝
第15回エリア杯+ ベスト4
第20回エリア杯+ ベスト4
第23回エリア杯+ ベスト4

ヤ行

やじゅう
第19回エリア杯 優勝
第1回DAIOUCUP 準優勝
ガチエリア杯 4位
第6回エリア杯+ ベスト4
第10回エリア杯+ ベスト4
春祭り杯 4位
第11回エリア杯+ 4位
第1回MNT杯 3位
やま
第1回エリア杯主催 Master Cup 準優勝
第2回エリア杯主催 Master Cup 4位
第19回エリア杯 4位
第6回Tentaclecup 4位
第2回Uni杯 3位
第2回フルーツ杯 準優勝
第5回DAIOU DUP 4位
やまみっちー
第1回ラピラビ杯plus 優勝
第16回エリア杯 優勝
第3回Tentaclecup 優勝
第2回WFB杯 優勝
第2回ラピラビ杯plus 3位
第4回Splatted杯 4位
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント 優勝
第3回Splatoon甲子園 優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme ベスト4
第5回DAIOUCUP 4位
第1回ミリンケーキ杯 優勝
第2回フルーツ杯 準優勝
第2回ミリンケーキ杯 準優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 優勝
第3回エリア杯+ 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 優勝
第2回ArtistCup 準優勝
第9回New!エリア杯 準優勝
第12回New!エリア杯 ベスト4
第2回ガチエリア杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 準優勝
第14回エリア杯+ 準優勝
第4回ナワバリ杯 優勝
第17回New!エリア杯 ベスト4
SSOpen3rd 準優勝
第19回エリア杯+ 準優勝
第20回New!エリア杯 優勝
第24回エリア杯+ 準優勝
やまもとはるき
第17回エリア杯 優勝
第1回Uni杯 優勝
第5回Splatted杯 準優勝
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第2回meu杯 ベスト4
第5回エリア杯+ 準優勝
第6回New!エリア杯 3位
やんぴー
第8回エリア杯+ ベスト4
KoKアサリカップ ベスト4
第12回エリア杯+ 優勝
第3回Dream Crow Cup ベスト4
第13回New!エリア杯 4位
第17回New!エリア杯 優勝
第18回エリア杯+ 優勝
第19回エリア杯+ 優勝
第21回New!エリア杯 優勝
第21回エリア杯+ ベスト4
ゆっきー
第1回ラピラビ杯plus 3位
第3回WFB杯 3位
第5回Tentaclecup 優勝
第2回DAIOUCUP 優勝
Rage 2018 Spring Splatoon2 Extreme 優勝
第8回Tentaclecup 準優勝
りっちゃん杯 優勝
KoKアサリカップ ベスト4
ゆでたまご
第8回Splatted杯 4位
第9回Splatted杯 準優勝
第3回こんくらげ杯 4位
第3回New!エリア杯 4位
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第10回Tentaclecup 4位
第5回New!エリア杯 準優勝
第3回さむらいかっぷ 準優勝
YuMild.(ゆみるど)
Splatoon2 1周年記念大会 3位
第1回New!エリア杯 準優勝
第1回エリア杯+ ベスト4
SJ Open 優勝
第3回エリア杯+ 4位
第10回Tentaclecup 準優勝
第7回エリア杯+ 3位
KoKヤグラカップ 準優勝
第2回ナワバリ杯 優勝
第11回エリア杯+ 3位
NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2 ベスト4
ゆゆし
第1回WFB杯 優勝
Tarot杯 優勝
第1回エリア杯主催 Master Cup 優勝
SplatCS2017-Autumn- 3位
SSopen 2nd ベスト4
第2回ひまわり杯 準優勝
第5回Splatted杯 優勝
第19回エリア杯 3位
第6回Tentaclecup 優勝
第1回DAIOUCUP ベスト4
ガチエリア杯 優勝
第6回Splatted杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 準優勝
第4回WFB杯 優勝
第4回DAIOUCUP 優勝
第5回DAIOUCUP 優勝
第7回Splatted杯 ベスト4
下剋上杯 準優勝
第2回フルーツ杯 優勝
第3回フルーツ杯 準優勝
第6回エリア杯+ ベスト4
第10回New!エリア杯 準優勝
第8回ひまわり杯 準優勝
第3回Dream Crow Cup ベスト4
第17回エリア杯+ ベスト4
第4回さむらいかっぷ 優勝
第20回New!エリア杯 ベスト4
第21回New!エリア杯 準優勝
SSOpen 4th 3位
第20回エリア杯+ ベスト4
第22回エリア杯+ ベスト4
第1回Twinkle star エリア杯 準優勝
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
第27回エリア杯+ 優勝
よもさーん
第2回ArtistCup 4位
第10回New!エリア杯 3位
第15回New!エリア杯 ベスト4
第6回ナワバリ杯 ベスト4
第8回ナワバリ杯 ベスト4
SSOpen 4th 準優勝
第2回KoKナワバリカップ-ブラボー ベスト4
第5回ミミッキュ杯 ベスト4
第20回エリア杯+ 準優勝
第25回エリア杯+ 準優勝
よわはだ
第2回エリア杯主催 Master Cup 優勝
第3回Splatted杯 優勝
第3回Splatoon甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第3回フルーツ杯 4位
ヨッシー♭
第2回エリア杯主催 Master Cup 4位
第3回Splatted杯 3位
第4回Tentaclecup 3位
第2回ラピラビ杯plus 3位
SSopen 2nd 準優勝
第5回Splatted杯 準優勝
第6回Splatted杯 3位

ラ行

らて
第1回エリア杯+ 優勝
第2回エリア杯+ 3位
第3回New!エリア杯 3位
第5回New!エリア杯 3位
第5回エリア杯+ 優勝
KoKヤグラカップ 優勝
第8回ひまわり杯 ベスト4
第13回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 優勝
第20回New!エリア杯 準優勝
第9回ナワバリ杯 ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 優勝
第27回エリア杯+ ベスト4
りーふ
第2回Uni杯 4位
SplatChampionShip2018 winter 優勝
第2回DAIOUCUP 4位
第4回ひまわり杯 準優勝
第4回WFB杯 3位
第5回DAIOUCUP 3位
下剋上杯 4位
第2回フルーツ杯 準優勝
第8回Tentaclecup 4位
りっちゃん杯 ベスト4
第1回New!エリア杯 優勝
第1回エリア杯+ 準優勝
第3回New!エリア杯 優勝
第3回エリア杯+ 優勝
第6回エリア杯+ 優勝
KoKヤグラカップ ベスト4
第10回New!エリア杯 準優勝
KoKホコカップ ベスト4
第13回New!エリア杯 4位
第2回ガチエリア杯 準優勝
第2回マーガレット杯 準優勝
第4回ナワバリ杯 優勝
SSOpen3rd 準優勝
第18回エリア杯+ 3位
第21回New!エリア杯 ベスト4
第22回エリア杯+ 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 準優勝
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
リィレ
第5回New!エリア杯 優勝
第6回New!エリア杯 準優勝
第9回エリア杯+ 準優勝
第10回New!エリア杯 優勝
SplattedCup 1st ベスト4
第8回ひまわり杯 優勝
第11回New!エリア杯 準優勝
第11回エリア杯+ 優勝
第3回Dream Crow Cup 準優勝
第13回New!エリア杯 優勝
第3回ナワバリ杯 優勝
第15回New!エリア杯 準優勝
第16回エリア杯+ 優勝
第2回マーガレット杯 3位
第3回ミリンケーキ杯 優勝
第9回ひまわり杯 優勝
第20回New!エリア杯 優勝
WFB杯0 -ZERO- 4位
第5回ミミッキュ杯 優勝
第20回エリア杯+ 優勝
第9回ナワバリ杯 優勝
第1回いてまえオオサカ 優勝
りうくん
楽しんだもん勝ち杯 3位
SJ Open 3位
第2回meu杯 ベスト4
第7回ひまわり杯 準優勝
第6回New!エリア杯 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント 準優勝
第6回エリア杯+ 優勝
センター杯(第2回Titech杯) 優勝
第7回エリア杯+ 優勝
第2回ArtistCup 3位
第8回New!エリア杯 3位
第9回New!エリア杯 4位
第2回Turf Cup 準優勝
第10回エリア杯+ 優勝
KoKアサリカップ 準優勝
第12回New!エリア杯 ベスト4
第13回New!エリア杯 準優勝
第2回ガチエリア杯 優勝
第15回New!エリア杯 ベスト4
第16回エリア杯+ ベスト4
第2回マーガレット杯 3位
第4回ナワバリ杯 ベスト4
第17回エリア杯+ ベスト4
第4回ミミッキュ杯 優勝
第4回さむらいかっぷ 優勝
第19回エリア杯+ 準優勝
第3回ミリンケーキ杯 準優勝
第20回エリア杯+ 優勝
第9回ナワバリ杯 優勝
第22回エリア杯+ 準優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
リト♭
第3回Splatted杯 3位
第4回Tentaclecup 4位
第4回Splatted杯 準優勝
第2回ひまわり杯 優勝
第5回Splatted杯 準優勝
第3回ひまわり杯 優勝
第12回GloryCup 優勝
SplatChampionShip2018 winter 4位
第4回ひまわり杯 優勝
第6回Splatted杯 3位
第3回DAIOUCUP 3位
第4回DAIOUCUP 準優勝
第13回GloryCup 優勝
第5回DAIOUCUP 準優勝
第1回Artist cup 優勝
第3回フルーツ杯 優勝
第8回Tentaclecup 3位
第5回ひまわり杯 優勝
第9回Tentaclecup 3位
さむらいかっぷ 準優勝
第2回ミリンケーキ杯 優勝
第1回New!エリア杯 3位
第6回ひまわり杯 準優勝
第2回New!エリア杯 優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 準優勝
第2回meu杯 優勝
第4回エリア杯+ 優勝
第5回エリア杯+ 4位
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
センター杯(第2回Titech杯) ベスト4
第7回エリア杯+ 準優勝
第8回New!エリア杯 準優勝
KoKエリアカップ ベスト4
第10回New!エリア杯 4位
KoKホコカップ ベスト4
第1回マーガレット杯 準優勝
第18回New!エリア杯 ベスト4
第3回ミリンケーキ杯 ベスト4
第5回ナワバリ杯 ベスト4
リビア
第1回エリア杯主催 Master Cup 3位
第16回エリア杯 準優勝
第2回Splatted杯 3位
第2回ラピラビ杯plus 準優勝
SSopen 2nd 3位
第6回Tentaclecup 3位
第2回Uni杯 優勝
第3回ひまわり杯 準優勝
第2回DAIOUCUP 優勝
第6回Splatted杯 優勝
第3回DAIOUCUP 4位
第4回WFB杯 3位
第4回DAIOUCUP 3位
第1回Artist cup 準優勝
第2回フルーツ杯 4位
第3回フルーツ杯 3位
第8回Tentaclecup 3位
秋祭り杯 準優勝
りる
第1回エリア杯+ 優勝
第3回New!エリア杯 3位
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第7回ひまわり杯 ベスト4
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
KoKホコカップ 優勝
第1回ガチエリア杯 ベスト4
第15回エリア杯+ ベスト4
第19回New!エリア杯 優勝
第20回New!エリア杯 準優勝
第21回New!エリア杯 ベスト4
第9回ナワバリ杯 準優勝
第26回エリア杯+ 優勝
第6回ミミッキュ杯 優勝
るがねす
Splatoon2 1周年記念大会 4位
第5回ひまわり杯 優勝
第9回Tentaclecup 3位
りっちゃん杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 4位
第4回New!エリア杯 優勝
第5回New!エリア杯 3位
第5回エリア杯+ 優勝
第6回エリア杯+ ベスト4
第7回エリア杯+ 優勝
第14回エリア杯+ ベスト4
第1回マーガレット杯 準優勝
るす
第13回GloryCup 4位
第2回New!エリア杯 ベスト4
第8回エリア杯+ ベスト4
第11回New!エリア杯 ベスト4
第13回New!エリア杯 3位
第14回New!エリア杯 準優勝
第16回New!エリア杯 ベスト4
第18回エリア杯+ 3位
第5回ナワバリ杯 準優勝
第6回ナワバリ杯 準優勝
第8回ナワバリ杯 準優勝
SSOpen 4th 4位
第20回エリア杯+ ベスト4
第9回ナワバリ杯 ベスト4
第23回エリア杯+ 準優勝
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ 優勝
第24回エリア杯+ 準優勝
第1回Twinkle star エリア杯 優勝
第26回エリア杯+ ベスト4
第1回いてまえオオサカ ベスト4
WFB杯 Season1 準優勝
るっと
KoKホコカップ 準優勝
第17回エリア杯+ 優勝
第4回さむらいかっぷ ベスト4
第19回New!エリア杯 ベスト4
WFB杯0 -ZERO- 準優勝
るなさん
第1回ラピラビ杯plus 優勝
Tarot杯 準優勝
第17回エリア杯 準優勝
第3回Splatted杯 準優勝
第4回Tentaclecup 準優勝
第18回エリア杯 3位
第2回ラピラビ杯plus 準優勝
SSopen 2nd 優勝
第12回GloryCup 優勝
るみあ
第12回エリア杯+ ベスト4
第19回New!エリア杯 準優勝
第24回エリア杯+ ベスト4
第4回ミリンケーキ杯 ベスト4
第6回ミミッキュ杯 準優勝
LEON
第3回こんくらげ杯 ベスト4
第3回New!エリア杯 4位
第2回さむらいかっぷ ベスト4
第5回New!エリア杯 準優勝
第11回New!エリア杯 ベスト4
第4回さむらいかっぷ ベスト4
れき
第17回エリア杯 4位
第5回Tentaclecup 準優勝
第6回Tentaclecup 3位
第2回Uni杯 優勝
第2回DAIOUCUP 優勝
第6回Splatted杯 優勝
第3回DAIOUCUP 4位
第4回DAIOUCUP 3位
第1回ミリンケーキ杯 優勝
第1回Artist cup 準優勝
第2回フルーツ杯 4位
第8回Tentaclecup 優勝
秋祭り杯 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
第16回エリア杯+ 準優勝
第28回エリア杯+ ベスト4
れんぞーん(Ren〆Zone)
第2回Turf Cup 優勝
第5回ナワバリ杯 優勝
第6回ナワバリ杯 優勝
第8回ナワバリ杯 優勝
ナワバリ杯~幻の東海甲子園Day1~ ベスト4
れんたな(てり)
Tarot杯 準優勝
第1回ひまわり杯 準優勝
第4回Splatted杯 優勝
SSopen 2nd ベスト4
第3回WFB杯 4位
第5回Tentaclecup 3位
第19回エリア杯 4位
第6回Tentaclecup 3位
第3回ひまわり杯 準優勝
第6回Splatted杯 優勝
第3回DAIOUCUP 4位
第4回WFB杯 3位
第4回DAIOUCUP 3位
第5回DAIOUCUP 4位
第2回フルーツ杯 4位
第8回Tentaclecup 優勝
秋祭り杯 優勝
第4回スプラトゥーン甲子園 ベスト4
第10回New!エリア杯 優勝
SplattedCup 1st ベスト4
第8回ひまわり杯 優勝
第11回New!エリア杯 準優勝
第11回エリア杯+ 優勝
第12回エリア杯+ 準優勝
第3回Dream Crow Cup 準優勝
Splatted Cup Trial 準優勝
第13回New!エリア杯 優勝
第3回ナワバリ杯 優勝
第2回ガチエリア杯 優勝
第15回New!エリア杯 準優勝
第16回New!エリア杯 優勝
第16回エリア杯+ 優勝
第2回マーガレット杯 優勝
第4回ナワバリ杯 ベスト4
第4回ミミッキュ杯 優勝
SSOpen3rd 優勝
第3回ミリンケーキ杯 準優勝
第20回New!エリア杯 優勝
WFB杯0 -ZERO- 4位
第8回ナワバリ杯 優勝
第5回ミミッキュ杯 優勝
第20回エリア杯+ 優勝
第9回ナワバリ杯 優勝
第1回いてまえオオサカ 優勝
WFB杯 Season1 3位
ろんつ
SplatCS2017-Autumn- 準優勝
第4回Tentaclecup 優勝
第18回エリア杯 準優勝
ガチエリア杯 準優勝
第3回DAIOUCUP 優勝
第4回DAIOUCUP 4位
第1回ミリンケーキ杯 ベスト4
第3回エリア杯+ 3位
第7回New!エリア杯 優勝
KoKアサリカップ ベスト4
ろっど
第17回エリア杯 準優勝
第3回Splatted杯 準優勝
第2回ラピラビ杯plus 3位
第4回Splatted杯 準優勝

ワ行

わさビーフ
さむらいかっぷ ベスト4
りっちゃん杯 ベスト4
第2回ミリンケーキ杯 優勝
第1回New!エリア杯 3位
第2回New!エリア杯 優勝
ぽよ杯1周年杯 ベスト4
第2回エリア杯+ 準優勝
第2回meu杯 優勝
第4回エリア杯+ 優勝
第5回エリア杯+ 4位
第4回スプラトゥーン甲子園オンライン代表決定トーナメント ベスト4
第8回New!エリア杯 優勝
第3回さむらいかっぷ 優勝
第10回New!エリア杯 4位
KoKアサリカップ 優勝
第11回エリア杯+ 準優勝
第13回エリア杯+ 準優勝
第16回エリア杯+ ベスト4
第2回マーガレット杯 4位
第4回ナワバリ杯 準優勝
第18回New!エリア杯 準優勝
第20回New!エリア杯 ベスト4

 

22 COMMENTS

とねりん

情報ありがとうございます。基となっている結果一覧の方には掲載いたしました。
ただ、こちらの都合で申し訳ないですが、本記事の実績ptの集計は週明けにまとめて行っております(週末に大会が集中する事が多いため)ので、もう少しお待ち頂けると幸いです。

返信する
とねりん

Twitterや大会登録名が「ここ」に変わっていたため気付きませんでした。ご指摘ありがとうございます。修正いたしました。
期待のルーキーさんの方は、問題なく追加されていると思います。確認ミスでしたらすみません。

返信する
管理人

>のりしお二人いますよ
古い記録を削除し忘れていた様です。修正致しました。

返信する
とねりん:管理人

ご指摘ありがとうございます。
確認不足で漏れてしまっていました。申し訳ありません。すぐに追加いたします。

返信する
管理人

>集計お疲れ様です
>gamepeak cup杯抜けではないでしょうか?
ありがとうございます。
GAME PEAK CUPは出場チームが32と少ないため対象外としていました。
最低ラインとして出場チーム約64以上の規模の大会(少なくとも48以上)というのを決めており、今のところ例外はありませんので、保留としました。
出場チームが運営選抜式という事で平均レベルが高かったのは承知していますが、過去にもレベルは高いながらも出場チーム数の少なさが理由で対象外とした大会もありますので、ご理解頂ければ幸いです。

返信する
匿名

集計お疲れ様です
gamepeak cup杯抜けではないでしょうか?
Twitterアカウント@game_peakに入賞チームの記載あります。表中の選手けっこう出てたはず。。

返信する
管理人

>このランキング面白いですね!集計お疲れ様です
>大会実績に日付情報をつけたり、プレイヤーの属性(前衛/中衛/後衛など)をつけるなどしてデータベース化すれば、見せ方の幅がもっと広がりそうだなと思いました(例:直近の大会に絞ったランキング、武器種ごとのランキングなど)
ありがとうございます。励みになります。
そうですね。ページ作成以降実績の更新だけでしたので、そういうのも面白いかもしれません。(リーグの実績を追加するという話も放置しちゃってます…)
特に直近の大会に絞ったランキングなんかは需要がありそうですね。確かに、現在はほぼ活動していない人が多いのは個人的にも気になっていたところでした。検討してみます。
参考になるコメント本当に助かります。感謝です。

返信する
匿名

このランキング面白いですね!集計お疲れ様です
大会実績に日付情報をつけたり、プレイヤーの属性(前衛/中衛/後衛など)をつけるなどしてデータベース化すれば、見せ方の幅がもっと広がりそうだなと思いました(例:直近の大会に絞ったランキング、武器種ごとのランキングなど)

返信する
管理人

>ろさん
特殊・制限ルール採用大会(軽微なものを除く)は対象外としています。申し訳ありません。

返信する
管理人

>184さん
漏れていました。申し訳ありません。
遅くなりましたが追加しました。

返信する
管理人

>2438学園さんのcs準優勝が抜けてますよ
ご指摘ありがとうございます。追加しました。

返信する
管理人

>。さん
ご指摘ありがとうございます。
累計ptを合計して「やまもとはるき」に統一しました。

返信する
管理人

>このさん
ご指摘ありがとうございます。
Uni杯は、服ギア統一という制限ルールがあるというだけで対象外としていました。
ただ、制限も比較的軽微ですし、第1回第2回大会共に参加人数も十分なので載せるべきですね。申し訳ありません。
近日中に追加しておきます。

返信する

とねりん にコメントする コメントをキャンセル

メールアドレスが公開されることはありません。